Accessibility links

Глава Дагестана учредил 112 грантов в различных сферах деятельности


112 грантов президента Дагестана за достижения в образовании, науке, экономике, культуре и искусстве, молодежной политике, физической культуре и спорте, общественной деятельности, средствах массовой информации, малом предпринимательстве станут импульсом для развития республики, сообщили в пресс-службе правительства региона.

На заседании комиссии по отбору претендентов был отмечен возросший интерес к конкурсу, об этом говорит количество представленных проектов - около 600. К примеру, в области науки в одной из номинациЙ конкурс составил 34 проекта на один грант. В среднем конкурс по всем номинациям представлял пять проектов на один грант, сообщает ИА REGNUM.

Эксперты изучали представленные проекты около двух месяцев. Основными критериями, предъявляемыми к конкурсным работам, являлись актуальность, общественная значимость проекта, возможность его практической реализации, оценивалась инновационная составляющая. С учетом состоявшегося обсуждения комиссией был утвержден список претендентов, рекомендованных экспертами на соискание грантов. Он будет представлен на рассмотрение главы республики.
XS
SM
MD
LG