Accessibility links

Генпрокурор Грузии заявил, что был осужден в Германии за препирательство с полицейским


Генеральный прокурор Грузии Отар Парцхаладзе сегодня вечером, 24 декабря, распространил заявление, в котором признался, что был осужден в Германии, но не за разбой, а за препирательство с полицейским, передает «Новости-Грузия».

«В 2000 году я был в Германии, где у меня произошел инцидент с сотрудниками полиции, у которых, как выяснилось позднее, была информация о преступлении в отношении другого лица, и они ошиблись. Они нанесли мне физическое оскорбление, и в общественном месте у нас произошел конфликт. Исходя из фактических обстоятельств дела, после разговора с представителем правоохранительных органов, суд вменил мне препирательство с полицейским», - говорится в заявлении генпрокурора.

По словам Парцхаладзе, после этого его никто не депортировал и не применял к нему принудительных мер. Более того, генпрокурор считает, что против него ведется «грязная политическая кампания». «Активизация следствия по резонансным делам видимо «обидела» наших оппонентов и они начали компрометировать ведомство и лично меня грязными уловками», - отметил Парцхаладзе.
XS
SM
MD
LG