Accessibility links

Правительство Армении утвердило повышение пенсий с 1 января 2014 года


Правительство Армении на заседании 26 декабря приняло решение об установлении размера базовой пенсии в размере 14 тысяч драмов (35 долларов). Размер пенсионной надбавки за 1 год трудового стажа для первых 10 лет составит 700 драмов, за каждый год свыше этих лет - 450 драмов. В результате средний размер пенсионных выплат в 2014 году составит около 36 тысяч драмов (порядка 90 долларов) вместо нынешних 31 тысячи.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, кроме пенсионных выплат увеличатся также размеры пособий, выдаваемых рядовым военнослужащим и их семьям по инвалидности или по факту потери кормильца. Еще одним решением правительство установило размер возрастного социального пособия. Социальное пособие для инвалидов согласно сообщению, составит от 14 тысяч драмов (третья группа) до 19,6 тысячи (первая группа).

Правительство также одобрило стратегическую программу формирования социального квартирного фонда, с принятием которой планируется создать базу для внедрения института квартирного фонда и посредством жилищного обустройства лиц, представляющих различные социальные группы, обеспечить как их интеграцию в общество, так и эффективное управление фондом.
XS
SM
MD
LG