Accessibility links

Евкуров поддержал идею создания "Ингушского двора"


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с финалистами конкурса «Ты - предприниматель», на котором были продемонстрированы лучшие бизнес-проекты, одобрил ряд из них и предложил поддержать их реализацию. Одним из таких проектов стал «Ингушский двор», сообщили сегодня, 27 декабря, в пресс-службе главы региона.

Проект работы начинающих бизнесменов Галаевых по открытию «Ингушского двора» в Сунженском районе был одним из 21 бизнес-плана, отобранных комиссией. По предложению предпринимателей, на 10 сотках, предположительно в районе аэропорта «Магас», можно организовать центр культуры и быта ингушского народа. Здесь будут размещены выставка национальной кухни, мастер-классы известного кузнеца-художника Адама Галаева, сувенирные лавки, сооружены искусственная башня и детская площадка.

Идея о создании «Ингушского двора» Евкурову понравилась. При этом он предложил развернуть подобную работу не в Сунженском, а в Джейрахском районе, учитывая, что в сельском поселении Орджоникидзевское на следующий год намечено строительство мест проведения досуга для детей и взрослых, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG