Accessibility links

Бывший премьер Израиля Ариэль Шарон находится в критическом состоянии


По сообщению главы медицинского центра «Шиба» под Тель-Авивом, бывший премьер-министра страны Ариэль Шарон находится в критическом состоянии. По словам профессора Зеэва Ротштейна, жизнь Шарона в опасности. Спасти от скорой смерти Шарона может только срочное подключение к гемодиализу, сообщил «Эхо Москвы» кардиохирург больницы «Шиба» Леонид Стерник.

Недавно Шарону сделали очередную операцию. В последние часы у него диагностировали почечную недостаточность. За состоянием бывшего премьера следят израильские журналисты. Врачи клиники провели накануне, 1 января, совещание, на которое были приглашены сыновья экс-премьера, после которого стало ясно, что дальнейшие действия медиков по поддержанию жизнедеятельности Шарона будут зависеть от его ближайших родственников.

Израильская газета «Хааретц», ссылается на мнения лечащих врачей и хирургов Шарона, которые говорят, что ситуация была бы проще, если бы не тот факт, что лечить их пациента приходится сразу от нескольких хронических болезней. При этом проведенные неоднократно неврологические исследования мозга Шарона свидетельствуют о его необычайной мозговой активности.
XS
SM
MD
LG