Accessibility links

Правительство Южной Осетии внесло изменения в бюджет 2014 года


В Цхинвали прошло заседание правительства под председательством премьер-министра Ростика Хугаева. В ходе заседания правительство самопровозглашенной республики Южная Осетия внесло изменения в бюджет 2014 года, сообщили информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе правительства и главы республики.

По словам министра финансов Азы Хабаловой, необходимость разработки проекта закона возникла в связи с образованием остатков финансовых средств, выделенных на 2013 год. «Есть остатки по Инвестиционной программе в размере 821 миллиона, не израсходованные в 2013 году. Эти остатки необходимо перенести на 2014 год на те же самые объекты, на которые они были выделены. Еще 38 миллионов осталось с 2012 года. Эти средства, полученные от двух возвратов, также перейдут на 2014 год», - сказала она.

Помимо Инвестпрограммы, в 2013 году не были полностью израсходованы средства, предназначенные на создание автоматизации бюджетного процесса по казначейскому исполнению. Также имеется остаток от средств, выделенных на создание кадастра объектов недвижимости, техническую инвентаризацию, и остаток от единовременных расходов в целях создания Казначейства. «Таким образом, имевшийся большой дефицит имеет свои источники финансирования, то есть, непокрытого дефицита нет», - подчеркнула министр.
XS
SM
MD
LG