Accessibility links

Министр обороны Грузии принял делегацию из Великобритании


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания накануне, 13 января, принял находящуюся в Грузии с визитом делегацию из Великобритании. По информации пресс-службы министерства, делегация состоит из 50 высокопоставленных военных и гражданских лиц, представителей 20 стран-участниц высших командно-штабных учений, сообщает портал «Грузия онлайн».

Ираклий Аласания ознакомил слушателей международных курсов с осуществленными и проводимыми в Министерстве обороны Грузии реформами. В беседе с ними министр заострил внимание на вопросах международной и региональной безопасности, внешнеполитических приоритетах Грузии, стратегическом партнерстве и стоящих перед страной военных и политических вызовах. По словам Аласания, в будущем ожидается учащение подобных визитов, что еще больше упрочит взаимоотношения Грузии с НАТО, так и с входящими в альянс странами.

На встрече присутствовал начальник Генштаба ВС Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе, который рассказал гостям о приоритетах Вооруженных сил Грузии и планах на текущий год. Заместитель министра обороны Михаил Дарчиашвили рассказал зарубежной делегации о евроатлантической интеграции Грузии и участии в международных операциях, а также о предстоящем в 2014 году саммите НАТО.
XS
SM
MD
LG