Accessibility links

Черкесские активисты заявили о своей непричастности к террористическим угрозам в связи с Олимпиадой


Представители черкесских национальных организаций выступают за мирный диалог с властями и отвергают любые криминальные действия, включая терроризм и экстремизм, говорится в заявлении группы черкесских активистов в связи с возрастанием террористических угроз на Кавказе в преддверии Олимпиады в Сочи, передает портал «Кавказский узел».

«Произошли террористические акты, раздаются призывы религиозных экстремистов к проведению террористических атак, экстремистские сайты и группировки используют тему черкесского геноцида, угрожая новыми террористическими и информационными атаками. В связи с этим мы, представители черкесских национальных организаций, заявляем, что отвергаем любые криминальные действия, включая терроризм и экстремизм», - отмечается в заявлении активистов, размещенном в социальной сети Facebook.

Авторы заявления подчеркивают, что ведут «борьбу за право на единство, сохранение и развитие черкесского народа исключительно в рамках правового поля - с учетом законодательства стран проживания черкесов, в рамках международного права. Любые попытки связать черкесское национальное движение с проявлениями экстремизма, являются провокациями, направленными на его дискредитацию».
XS
SM
MD
LG