Accessibility links

В Северной Осетии пенсионеров будут учить новым профессиям


В Северной Осетии начата реализация государственной программы «Содействие занятости населения РСО-Алания» на 2014-2018 годы. С 2014 года за счет средств органов службы занятости будет проводиться профессиональное обучение незанятых граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости, но которые хотят возобновить трудовую деятельность. Об этом информагентству REGNUM сообщили сегодня, 15 января, в республиканской службе занятости населения.

В контексте новой государственной программы предусмотрена стажировка выпускников профессиональных учебных заведений. Ранее это направление входило в пакет дополнительных мер, который на 95% финансировался федеральным центром. Из дополнительных мер в программу переведено и субсидирование развития бизнеса.

В ходе реализации программных мероприятий ожидается снижение уровня регистрируемой безработицы к концу 2018 года до уровня в 1,8% от предполагаемой численности экономически активного населения в 375 тысяч человек. На реализацию программы планируется выделение 1,9 миллиардов рублей, в том числе из федерального бюджета на социальные выплаты безработным — свыше 961 миллиона рублей.
XS
SM
MD
LG