Accessibility links

Власти Абхазии усиливают меры безопасности из-за Олимпиады в Сочи


На период с 20 января по 21 марта будут изменены пределы пограничной зоны в Гагрском районе самопровозглашенной республики Абхазия из-за Олимпиады в Сочи, соответствующее решение приняло правительство республики. Пограничная зона временно установлена шириной 11 км вглубь территории Абхазии от де-факто границы с Российской Федерацией. В пограничную зону входят населенные пункты Багрыпш, Хашпсы, Хышха, Махадыр, Мкялрыпш, Лапстаха, Гячрипш, Цандрипш.

В соответствии с решением правительства от 18 января граждане, въезжающие в пограничную зону в указанный период времени, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Кроме того, предусмотрено создание на 11 км республиканской автомобильной дороги «Псоу-Ингури», в населенном пункте Багрыпш, объединенного стационарного контрольного поста, на котором сотрудники службы безопасности, Министерства внутренних дел и миграционной службы будут нести круглосуточную службу.

По информации портала «Кавказский узел», они будут при необходимости осуществлять проверку документов у лиц, въезжающих в населенные пункты, входящие в пределы пограничной зоны, либо следующих в направлении границы с Россией, осуществлять досмотр автотранспортных средств на предмет наличия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и других запрещенных к перевозке предметов.
XS
SM
MD
LG