Accessibility links

Комиссия правительства РФ одобрила законопроект о сотрудничестве с Арменией


Законопроект о ратификации договора между Россией и Арменией о развитии военно-технического сотрудничества, подписанного в Ереване 25 июня 2013 года, одобрила комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности. Документ будет рассмотрен на заседании кабмина, после чего внесен на ратификацию в парламент.

Согласно договору, предусматривается установление благоприятного режима взаимодействия сторон в области разработки, производства, эксплуатации, ремонта, модернизации, продления сроков использования, а также утилизации вооружения и военной техники, передает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что контракты будут заключены как между организациями - субъектами военно-технического сотрудничества, так и между организациями, которые не имеют права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения. Госрегулирование в области военно-технического сотрудничества, как напомнили в правительстве, осуществляется на основании лицензирования ввоза и вывоза продукции военного назначения.
XS
SM
MD
LG