Accessibility links

Усупашвили призвал не поднимать истерики вокруг проблем Абхазии и Южной Осетии


Председатель парламента Грузии призывает не поднимать истерики вокруг проблем, связанных с самопровозглашенными республиками Абхазия и Южная Осетия, а «спокойно и адекватно реагировать на вызовы». Об этом Давид Усупашвили заявил, комментируя сообщения о заключении соглашения между администрацией Цхинвали и мэрией итальянского города Ланузеи.

«В случае подобных фактов неправильно поднимать истерику. У нас есть посольства, дипломатические рычаги, действующая система международных отношений, налаженные дипломатические каналы, законодательство. Поэтому мы не должны это воспринимать нервно, мы должны спокойно реагировать на такие факты в рамках законодательства», - заявил Усупашвили журналистам в Тбилиси, передает «Новости-Грузия».

По его словам, в политике непризнания Грузия придерживается собственной политической линии, где добилась хороших результатов. Но в то же время власти не могут «проконтролировать каждого мэра, представителей властей, депутатов всех стран мира». «Что же касается, к примеру, развития бизнеса на территории Абхазии или контактов абхазской стороны со странами ЕС, и того, хорошо это или плохо, мы должны обсуждать это отдельно», - добавил спикер парламента.
XS
SM
MD
LG