Accessibility links

В Ингушетии разработали подпрограмму «1000 квартир»


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ежегодном послании республиканскому законодательному собранию рассказал о разработанной в республике подпрограмме «1000 квартир», сообщает портал ЮГА.

«Стратегической целью государственной жилищной политики в республике провозглашено обеспечение доступности жилья для всех категорий граждан, – сказал он. – С целью обеспечения жильем особо нуждающихся социально незащищенных категорий граждан разработана подпрограмма «1000 квартир», со 100% субсидированием процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту за счет республиканского бюджета».

Он поручил Минэкономразвития Ингушетии обеспечить работу по реализации данной подпрограммы. «Правительству республики необходимо найти инвесторов по строительству в республике жилья эконом-класса. Предложите бизнесменам оптимальные условия с учетом преференций, предусмотренных законодательством, и я уверен, что они согласятся сотрудничать и будут строить дешевое, но качественное и доступное жилье для наших жителей», – приводит слова главы Ингушетии официальный сайт республики.
XS
SM
MD
LG