Accessibility links

В Тбилисском городском суде проходит допрос Нино Бурджанадзе


В связи с событиями 26 мая 2011 года в Тбилисском городском суде проходит допрос лидера «Демократического движения» Нино Бурджанадзе На процессе присутствуют мать погибшего тогда полицейского Владимира Мансурашвили и члены бывшей правящей партии «Единое нацдвижение», передает «Грузия онлайн».

Кроме Бурджанадзе на сегодняшнем заседании по делу экс-главы МВД и бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили, касающемуся силового разгона митинга оппозиции в центре Тбилиси, будет допрошен и бывший замглавы МВД Шалва Джанашвили. В качестве свидетелей перед судом также предстанут представители Ассоциации молодых юристов Грузии.

У здания суда перед началом заседания между сторонниками экс-премьера и лидера «Демократического движения» произошло противостояние, один человек задержан. Раздражение представителей молодежного крыла «Демократического движения» вызвала как акция, организованная «Свободной зоной», так и их слоган: «Семья Бурджанадзе - шпионы ГРУ», что привело к словесной перепалке и столкновению во дворе суда.
XS
SM
MD
LG