Accessibility links

Гарибашвили: По данным российской стороны, Леонид Тибилов не приглашен в Сочи


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявляет, что по его информации, российская сторона не намерена официально приглашать лидера самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова на церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи. Об этом глава правительства заявил накануне в Брюсселе, сообщают грузинские СМИ.

«Я слышал, что МИД России сделал разъяснение, что не собирается официально приглашать (Тибилова). Не знаю. Подождем, во всяком случае, пока мы не должны спешить. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Мы будем адекватными, будем действовать в соответствии с ситуацией», - заявил Гарибашвили.

Свой комментарий по этому вопросу также сделала министр иностранных дел Майя Панджикидзе, сопровождающая в поездке в Брюссель главу правительства Грузии. «Информация (о приглашении Тибилова на Олимпиаду) пока распространяется только в СМИ. Мы хотим официально ее перепроверить, над этим уже работает МИД. После получения официальной информации мы примем соответствующее решение», - заявила Панджикидзе.
XS
SM
MD
LG