Accessibility links

Школы Чечни внедряют электронные дневники


В программе «Электронный дневник» в Чеченской Республике участвуют 206 224 учащихся и 18 037 учителей их всех школ региона, школы республики получили доступ в интернет со скоростью до 2 мегабит в секунду и обеспечены локально-вычислительными сетями, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

По словам министра образования и науки Исмаила Байханова, современные информационные технологии активно внедряются в учебный процесс. В связи с этим стало необходимым ввести в штат школ должности заместителей директоров по информационно-коммуникационным технологиям. Электронные дневники и журналы стали неотъемлемой частью учебного процесса, во многом упрощающим его и делающим прозрачными результаты деятельности как учеников, так и педагогов.

«Родители учающихся также могут пользоваться данными из этого журнала. На сайте системы доступны такие функции, как «Расписание», «СМС-оповещение о мероприятиях», «Контроль посещаемости занятий» и многое другое. Логин и пароль для доступа выдается родителю администратором в школе», - сообщил руководитель Минобразования, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG