Accessibility links

В Украине мобилизованы контртеррористические подразделения


Служба безопасности Украины привела в готовность подразделения по борьбе с терроризмом из-за роста количества сообщений о возможных терактах, сообщается на официальном сайте ведомства. Вводимые меры направлены на предотвращение преступлений и предусматривают постоянный обмен информацией между ведомствами, а также проверку системы экстренного оповещения и других необходимых средств.

Речь идет, в частности, о сообщениях о минировании объектов, где пребывает большое количество людей, угрозах взрывов на атомных и гидроэлектростанциях, магистральных трубопроводах, аэропортах, железнодорожных вокзалах, призывах к захвату объектов, где хранится оружие, а также блокировании административных зданий, заявили в ведомстве. Упоминается также попытка 7 февраля захватить пассажирский самолет.

Сколько звонков о возможных терактах поступило в правоохранительные органы, СБУ не сообщает. Между тем в МВД сообщили только об одном анонимном звонке: звонивший предупреждал, что взрыв произойдет в поезде Киев-Днепропетровск. Кинологи и работники взрывотехнической службы досмотрели все семь поездов этого маршрута, находившиеся в Киеве. Взрывное устройство обнаружено не было, передает Lenta.ru.
XS
SM
MD
LG