Accessibility links

Молдавский артист попросился из «черного списка» МИД Азербайджана


Пресс-служба МИД Азербайджана заявляет, что народный артист Молдовы Константин Москович обратился к Азербайджану с просьбой исключить его имя из «черного списка» лиц, незаконно посетивших оккупированные территории страны.

«Москович отмечает в своем письме, что его визит на оккупированные территории Азербайджана состоялся в рамках поездки на фестиваль в 2009 году, и не носил целенаправленного характера. Артист отметил, что его гражданская позиция по вопросу территориальной целостности Азербайджана совпадает с официальной позицией Молдовы. Он также пишет, что этим письмом берет на себя обязательство более не нарушать законы Азербайджана, и просит исключить его из упомянутого списка», - приводит сообщение пресс-службы информагентство Trend.

В службе отметили, что обращение Московича будет рассмотрено в соответствующем порядке. Ранее МИД Азербайджана обнародовал список людей, которые отныне будут считаться персонами нон грата за визиты в Нагорный Карабах: всего в «черном списке» 335 фамилий.
XS
SM
MD
LG