Accessibility links

Ингушские бизнесмены инвестируют средства в строительство парка в Волгограде


В строительстве парка Дружбы в Волгограде, который станет одним из символов единения проживающих в городе народов, примут участие ингушские бизнесмены, решившие инвестировать в проект свои средства. Об этом главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову доложил полномочный представитель республики в Волгоградской области Гирихан Мержоев, сообщили информагентству REGNUM сегодня, 10 февраля, в пресс-службе главы субъекта.

Глава субъекта, отметив плодотворную работу полпредов в формировании положительного имиджа республики, сказал: «Полномочные представительства - связующие звенья в системе взаимоотношений между Ингушетией и другими регионами РФ». Он призвал активно участвовать во всех мероприятиях в жизни региона на местах своей деятельности, а также постоянно проводить объяснительную работу с приезжающими из республики и студентами.

На сегодняшний день в Волгоградской области проживают около тысячи ингушей, из них более 200 - студенты. По словам Гирихана Мержоева, ингушская община принимает самое активное участие не только в масштабных мероприятиях, но и в благотворительных акциях.
XS
SM
MD
LG