Accessibility links

В Чечне после сокращения электричек функционируют лишь два пригородных поезда


Шесть поездов пригородного сообщения прекратили работу в Чечне из-за наличия крупных долгов местных властей перед компанией-перевозчиком. После сокращения в республике остаются лишь два действующих пригородных поезда, сообщил представитель Минтранса Чечни.

Всего в Чечне функционировало восемь поездов пригородного значения. «Пока остается две электрички - из Грозного в Гудермес и обратно», - рассказал представитель ведомства. По его словам, пригородное сообщение было и остается убыточным, поскольку перевозки не покрывают даже половины расходов, а средств на их покрытие нет. Источник также отметил, что задолженность республики составляет «несколько десятков миллионов рублей».

Северо-Кавказская железная дорога 10 февраля сократила шесть поездов в Чечне и 12 в Ставропольском крае. Кроме того, под угрозой сокращения находятся 54 электрички, действующие в Ростовской области. Сокращения связаны с тем, что власти регионов не рассчитались с перевозчиком - Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией, передает портал «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG