Accessibility links

В Грузии создается Агентство инноваций и технологий


В Грузии создается Агентство инноваций и технологий, которое осуществит специальные проекты и программы содействия для внедрения грузинских инноваций и технологий в индустрию страны. Целью агентства будет формирование инновационной экосистемы в Грузии, стимулирование использования инноваций и технологий в разных секторах, содействие коммерциализации инновационного предпринимательства, исследований и изобретений.

По информации портала «Грузия онлайн», агентство будет содействовать коммерциализации результатов исследований, IT бизнеса, дистанционной занятости, созданию и внедрению грузинского программного обеспечения, осуществит развитие технологической инфраструктуры. В процессе работы агентства значительное внимание будет уделено формированию ориентированной на экспорт IT индустрии, а также содействию образования инновационных start-up и технологических компаний, росту эффективности применения инноваций.

Для достижения намеченных целей у агентства будут как финансовые, так и нефинансовые инструменты. Агентство осуществит формирование инфраструктуры, необходимой для коммерциализации инноваций и технологий, в том числе технологических парков, центров инноваций, акселераторов, создание лабораторий инноваций. «Агентство инноваций и технологий Грузии» начнет функционировать в ближайшем времени.
XS
SM
MD
LG