Accessibility links

Американские военные довольны профессионализмом грузинских военнослужащих


Делегация Министерства обороны Грузии во главе с министром Ираклием Аласания посетила в Германии американскую военную базу «Хохенфельд». В центре подготовки многонациональных сил США (JMRC) перед участием в миссии ISAF проходят подготовку 23-й батальон второй пехотной бригады и горно-разведывательный батальон Минобороны Грузии. Учения предусматривают оценку уровня готовности подразделений.

Как сообщили в Минобороны Грузии, Ираклий Аласания и начальник Генерального штаба генерал-майор Вахтанг Капанадзе наблюдали за заключительной частью учений и детально ознакомились с действиями подготовленных американскими инструкторами грузинских военных. Уровень подготовки грузинских военных для выполнения конкретных военных задач положительно оценила группа американских тренеров и советников, сообщает портал «Грузия онлайн».

На базе «Хохенфельд» создан «афганский город», в котором грузинские военные осваивают навыки коммуникации с местным населением и другие навыки, необходимые в Афганистане. После завершения подготовки грузинские военные будут переброшены в Афганистан. В их задачу будет входить обеспечение патрулирования и создание подвижных контрольных постов с целью обеспечения безопасности местного населения.
XS
SM
MD
LG