Accessibility links

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня


Министерства обороны Армении и Азербайджана обменялись заявлениями, в которых обвинили вооруженные силы друг друга в обстреле своих позиций. Заявления были сделаны после завершения мониторинга обстановки на линии соприкосновения войск двух стран миссией ОБСЕ, состоявшегося 18 февраля.

Пресс-служба Минобороны Армении заявила, что на границе Тавушской области республики «противник резко активизировался» сразу после проверки миссии ОБСЕ, сообщает Panorama.am. В то же время Министерство обороны Азербайджана выступило с заявлением, согласно которому в течение 18 февраля армянские вооруженные силы 14 раз нарушили режим прекращения огня в различных местах на линии соприкосновения войск, говорится на сайте военного ведомства республики.

Представители Минской группы ОБСЕ, занимающейся мирным урегулированием конфликта вокруг Нагорного Карабаха, пока никак не прокомментировали взаимные обвинения сторон в нарушении договоренностей. В конце января они выразили обеспокоенность в связи с ростом напряженности в зоне соприкосновения азербайджанских и армянский воск.
XS
SM
MD
LG