Accessibility links

В Чечне оказали помощь ветеранам и вдовам ветеранов Афганистана


В Чечне 187 вдовам погибших в Афганистане и ветеранов, а также 60 остронуждающимся ветеранам и инвалидам афганской войны будет оказана материальная помощь. Об этом решении Рамзана Кадырова сообщил помощник главы республики Даниил Мартынов на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии участвовали ветераны Афганистана из Чечни, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии, а также вдовы участников боевых действий. В военных действиях на территории Афганистана участвовал 2441 уроженец Чечено-Ингушской республики, 69 погибли. В настоящее время в Чеченском отделении Союза ветеранов Афганистана состоят 670 человек. По информации Министерства труда, занятости и соцразвития, руководство республики уделяет постоянное внимание проблемам ветеранов, инвалидов войны в Афганистане.

Как сообщается, 22 июня чеченским региональным отделением «Российского Союза ветеранов Афганистана» запланировано проведение всероссийского фестиваля «Боевое братство на берегах Терека», на который будут приглашены ветераны афганской войны и всех локальных войн и вооруженных конфликтов, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG