Accessibility links

Минздрав Украины огласил новые данные о погибших в Киеве


Министерство здравоохранения Украины обновило сведения о погибших и пострадавших в результате столкновений в центре Киева. Информация вывешена на сайте министерства. Всего, по данным ведомства, с начала беспорядков погибло 28 человек, 445 пострадавших обратились за помощью в медицинские учреждения. В больницах находятся 287 человек.

Статистика приведена по состоянию на шесть утра 20 февраля, данные в министерстве начали собирать утром 18 февраля, когда в Киеве начались беспорядки около здания Верховной Рады. Уточняется, что значительная часть из госпитализированных - 88 человек - являются сотрудниками правоохранительных органов. В больницах также находятся шесть журналистов, четверо несовершеннолетних, двое иностранцев и депутат Рады Василий Пазиняк от фракции «Батькивщина».

Ранее сообщалось, что среди погибших были около десяти сотрудников правоохранительных органов Украины и один журналист - корреспондент газеты «Вести» Вячеслав Веремий. Всего в ходе столкновений пострадали около 800 человек, передает Lenta.ru.
XS
SM
MD
LG