Accessibility links

В Назрановском районе Ингушетии построят новую школу


В сельском поселении Барсуки Назрановского района Ингушетии будет построена новая школа. Необходимость строительства нового общеобразовательного учреждения в этом селе обосновал на встрече с главой республики член комитета по бюджету, налогам и финансовой политике народного собрания Руслан Гагиев.

По словам депутата, старая школа, построенная в 1964 году с нарушением строительных норм, находится в аварийном состоянии и даже при трехсменном режиме, не в состоянии принимать всех детей села: 200 школьников вынуждены посещать общеобразовательные учреждения в соседних населенных пунктах. Здание новой школы на 704 ученика будет возведено на месте находящегося по соседству футбольного поля, единственной подходящей площадки, по словам депутата, в центре села Барсуки для размещения школы.

В свою очередь футбольное поле займет площадку, освободившуюся после сноса здания школы. Для жителей села, в котором футбольные традиции очень сильны, вопрос строительства новой футбольной арены важен так же, как и строительство новой школы: местная команда «Барс» становилась чемпионом и неоднократным призером республиканского чемпионата, выигрывала кубок Ингушетии, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG