Accessibility links

В ходе беспорядков в Киеве погиб второй гражданин Грузии


Труп еще одного гражданина Грузии найден на подступах к Крещатику в Киеве. Минувшей ночью было обнаружено тело погибшего от пули снайпера Давида Кипиани. Его смерть подтвердили в диппредставительстве Грузии, однако, по их данным, в медицинском заключении украинских врачей указано, что он умер от естественных причин.

В Украину Кипиани переехал год назад. Он был членом бывшей правящей партии Грузии «Единое национальное движение» и находился в Киеве вместе с членами грузинской неправительственной организации «Свободная зона». «Дато был членом ЕНД, однако не находился в Киеве по политическим или партийным интересам», - написал экс-президент Михаил Саакашвили на своей странице в соцсети Facebook.

По информации грузинских СМИ, сегодня ночью, 21 февраля, в Тбилиси доставили тело первого погибшего в Киеве гражданина Грузиии Зураба Хурция. Ранее сообщалось, что 54-летний мужчина скончался в центре Киева от сердечного приступа. По утверждению родственников погибшего, Хурция не был активистом, а оказался на Майдане случайно.
XS
SM
MD
LG