Accessibility links

Армянским детям покажут российскую военную базу


Военнослужащие российской базы в Армении завтра, 22 февраля, устроят для более 500 детей детских домов и подшефных дошкольных и школьных учебных заведений Гюмрийского военного гарнизона день открытых дверей, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, на мероприятие также приглашены личный состав мотострелковой и авиационной военных баз с членами семей, ветераны, представители дипкорпуса, пограничного управления РФ в Армении и гости. Посетителям продемонстрируют действующие образцы вооружения и военной техники, показательные выступления розыгрыша тактических действий с применением имитации разведчиками и строевые приемы с оружием и без него с исполнением патриотических песен.

Также будет устроено получасовое авиа-шоу, во время которого в небе над Гюмри четыре самолета МиГ-29 покажут зрителям пролеты на большой и малой высотах. Затем всех гостей пригласят на обед, на котором угостят кашей, приготовленной на полевой кухне, и покажут праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Гюмрийского дома офицеров и художественными коллективами Ширакской области, сообщает «Новости-Армения».
XS
SM
MD
LG