Accessibility links

Дом адыга - самый посещаемый объект Олимпийского парка


Одним из самых посещаемых объектов в Олимпийском парке в Сочи стал Дом адыга, который является красочной выставкой-представительством республики Адыгея на Олимпиаде. С начала открытия Игр его посетило несколько тысяч человек. Тут воспроизведена колоритная атмосфера адыгского дома с посиделками в кунацкой, национальной кухней, выступлением народных ансамблей.

«Представители адыгейской диаспоры проживают в 55-ти странах мира, а главный стадион нынешней Олимпиады не случайно назван в честь горы Фишт - одной из главных вершин Адыгеи. Игры дают нашему региону замечательную возможность заявить всему миру о себе, своей самобытной культуре и традициях, прекрасных людях и их достижениях. С историей республики гости Олимпиады могут познакомятся как раз здесь», - цитирует главу республики Аслана Тхакушинова «Российская газета».

В Доме адыга традиционно радушно принимали представителей черкесских диаспор, прибывших на Олимпийские игры из Сирии, Палестины, Иордании, Германии, Израиля, Турции, Объединенных Арабских Эмиратов. На центральной площади Medal Plaza рядом со стадионом «Фишт» можно увидеть выступления творческого коллектива «Нальмэс» и услышать кавказские песни в исполнении ансамблей «Исламей» и «Оштен».
XS
SM
MD
LG