Accessibility links

Правительство Грузии не будет поддаваться на провокации - президент


Президент Грузии считает, что возведение заграждений на де-факто границе самопровозглашенной республики Южная Осетия имеет единственное назначение - возведение стены между людьми и препятствование их свободному общению. Так Георгий Маргвелашвили оценил работы по установке заграждений из колючей проволоки в окрестностях села Атоци Карельского района.

Село глава государства посетил накануне поздно вечером. Его сопровождали министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания и секретарь Совета безопасности Ирина Имерлишвили. По оценке президента, происходящее в селе Атоци - это преступление и нарушение всех фундаментальных норм международного права, но в создавшейся ситуации необходимо действовать разумно, поэтому правительство и население не должны поддаваться на провокации.

Президент встретился с местным населением и выслушал его проблемы. Маргвелашвили заверил жителей села, что правительство не оставляет происходящие в этом селе процессы без внимания и обязательно проинформирует о происходящем мировое сообщество. Маргвелашвили пообещал, что правительство «облегчит населению тот удар, который им наносят искусственные заграждения», передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG