Accessibility links

Чиновники Северной Осетии переводят средства в фонд помощи Крыму


В фонд помощи жителям Крыма однодневный заработок перечисляют госслужащие Северной Осетии. В республиканском МЧС также начат сбор гуманитарной помощи автономии. «На полуострове проживает большая осетинская диаспора, жители Осетии обеспокоены судьбой своих земляков в связи с событиями на Украине», - цитирует главу республики Таймураза Мамсурова ИТАР-ТАСС.

Руководство республики, по его словам, поддерживает постоянную связь с представителями диаспоры, «пока у крымских осетин все нормально, пострадавших среди выходцев Осетии нет», сказали в пресс-службе главы региона, отметив, что Мамсуров поручил правительству республики принять необходимые меры для оказания гуманитарной помощи Крыму.

«Когда приходит беда, важно чувствовать поддержку, мы знаем это по собственному опыту. Жители Крыма рассчитывают сегодня на нашу помощь, и она придет. Решение об оказании гуманитарной помощи является своевременным и закономерным, и Осетия не останется в стороне. Пусть крымчане знают, что они не одни», - подчеркнул глава Северной Осетии.
XS
SM
MD
LG