Accessibility links

Обама уверен, что оправдания Путина вторжения в Украину никого не обманут


Аргументы президента России, которыми он пытался оправдать военное вторжение в Украину, уже никого не обманут, заявил президент США Барак Обама, выступая перед журналистами на тему положения в Украине. По его словам, вторжение России в Крым не является признаком ее силы, это «признак вмешательства, которое отталкивает страны от Москвы».

Обама считает, что США «стоят на той стороне истории, в которую верит все больше людей на Земле», поддерживая принцип, что суверенный и независимый народ способен самостоятельно принимать решения о своей жизни. Президент Владимир Путин может многое говорить, но факты свидетельствуют, что он не придерживается этого принципа, сказал американский президент.

В выступлении Обама также заявил, что США, Евросоюз и их союзники во всем мире твердо убеждены в том, что Россия действует с нарушением международного права. «У Путина, кажется, другой круг юристов с другими интерпретациями, но я не думаю, что он одурачит кого-либо», - приводит слова президента США британское издание The Guardian.
XS
SM
MD
LG