Accessibility links

Венесуэла разорвала дипломатические отношения с Панамой


Президент Венесуэлы Николас Мадуро накануне объявил о разрыве дипломатических отношений с Панамой, сообщает France-Presse. На такой шаг Мадуро пошел после того, как Панама предложила провести экстренное заседание Организации американских государств, посвященное проходящим в Венесуэле акциям протеста.

«Никто не может безнаказанно призывать к вторжению на нашу Родину», - заявил Мадуро, объявляя о разрыве дипломатических и политических отношений с Панамой. Заявление о разрыве дипотношений с Панамой прозвучало во время прошедших в Каракасе мероприятий, приуроченных к годовщине со дня смерти экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса. Почтить его память в столицу Венесуэлы прибыли, в числе прочих, президенты Кубы, Никарагуа и Боливии.

Президент Панамы Рикардо Мартинелли в свою очередь сообщил, что «удивлен» решением Венесуэлы о разрыве дипотношений. «Панама лишь желает помочь своей братской стране найти мирный путь выхода из сложившейся ситуации и укрепить демократию», - отметил глава государства, передает «Газета.Ru».
XS
SM
MD
LG