Accessibility links

В Северной Осетии бюджетники получили новые квартиры


Во Владикавказе работники бюджетной сферы Северной Осетии получили новые квартиры. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 13 марта, в администрации главы и правительства республики, более 90 семей стали владельцами собственного жилья с помощью государственной поддержки.

Новоселами стали медики, учителя и работники службы социальной защиты. Поздравил жильцов и вручил им ключи от квартир глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров. Как рассказали в пресс-службе главы региона, на создание инженерной и транспортной инфраструктуры, коммунальные сети, дороги, благоустройство территории в 2013 году были израсходованы 40,9 миллиона рублей.

Из федеральных земель, расположенных в североосетинской столице, под малоэтажную жилую застройку эконом-класса отведен земельный участок площадью 8,5 гектара. На протяжении пяти лет здесь ежегодно будет вводиться около 7-8 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Правительство республики предприняло меры господдержки. Из средств бюджета предоставлены финансовые средства в размере 10% от стоимости жилого помещения.
XS
SM
MD
LG