Accessibility links

Расмуссен: Мы преостанавливаем сотрудничество с РФ


Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью, посвященном событиям нв Украине, заявил, что НАТО проводит переоценку отношений с Россией в связи с событиями на Украине. «Мы сейчас переосмысливаем наши отношения с Россией. Мы уже решили приостановить практическое сотрудничество с РФ. А когда министры иностранных дел стран-членов альянса встретятся 1 и 2 апреля, они пересмотрят все наши связи с Россией», - цитирует Расмуссена ИТАР-ТАСС.

«Мы планировали провести совместную операцию на море по обеспечению безопасности американского судна, на борту которого будет уничтожено сирийское химическое оружие. Мы будем охранять его, но Россия в операции участвовать не будет. Это один из примеров приостановки сотрудничества», - отметил генсек Североатлантического альянса.

Накануне по итогам встречи в Брюсселе с назначенным Верховной радой исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей Расмуссен заявил, что Украина и НАТО подтвердили намерение о расширении военного сотрудничества и развитии украинских военных возможностей.
XS
SM
MD
LG