Accessibility links

Шесть новых контрактов на $841 млн подписано в рамках проекта «Шахдениз-2»


Партнеры по разработке второй стадии газоконденсатного месторождения «Шахдениз» в азербайджанском секторе Каспия подписали шесть новых контрактов в целом на 841 миллион долларов в рамках реализации проекта, говорится в сообщении компании BP-Azerbaijan.

Ранее были подписаны три контракта с альянсом Tekfen-Azfen, с совместным предприятием AMEC-Tekfen-Azfen и компанией KBR на общую сумму в 2,337 млрд долларов для проведения строительных работ. Контракты на 528 млн долларов и на 174 млн долларов, соответственно, подписаны с СП Bechtel Enka (для поддержки строительства и сдачи в эксплуатацию оборудования для расширения Южно-Кавказского газопровода на территории Грузии) и компанией Chicago Bridge & Iron UK (для оказания услуг по инженерному проектированию трубопровода и оборудования). Работы по обоим контрактам планируется завершить к 2018 году.

Еще четыре контракта подписаны с компаниями Wood Group Kenny Limited (57 млн долларов), Apply Emtunga (32 млн долларов), DrillTec GmbH (26 млн долларов) и CSM Bessac (24 млн долларов), сообщает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG