Accessibility links

Приговор по делу о взрыве на рынке во Владикавказе огласят 8 апреля


Оглашение приговора по делу о взрыве на Центральном рынке Владикавказа в сентябре 2010 года, в результате которого погибли 19 человек и 240 были ранены, Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону начнет 8 апреля.

«Суд 8 апреля, в 10.00 мск, начнет оглашение приговора. Так как в процессе было задействовано много свидетелей и потерпевших, а также пять подсудимых, то оглашение приговора может занять несколько дней», - цитирует сообщение пресс-службы суда ИТАР-ТАСС.

Из Владикавказа в Ростов-на-Дону дело по определению Верховного суда РФ было передано из-за того, что для судей и участников процесса существует реальная опасность для жизни и здоровья. Пятерым обвиняемым вменяются в вину 24 эпизода преступной деятельности, связанных с терроризмом, два из них были совершены в Северной Осетии, 22 - в Ингушетии. Им приписывают теракт во Владикавказе, обстрел в сентябре 2010 года поста ДПС в ингушском селе Яндаре, когда один сотрудник полиции погиб и один был ранен, а также ряд подрывов на постах ДПС.
XS
SM
MD
LG