Accessibility links

В Тбилиси произошли столкновения сторонников и противников Саакашвили


В Тбилиси у здания Генпрокуратуры сегодня, 27 марта, прошли контракции сторонников и противников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Несмотря на разделяющий их кордон полиции, между участниками контракций происходили перманентные стычки, правоохранители задержали несколько человек. сообщает «Газета.Ru».

Сегодня, в 13:00 по местному времени, Михаил Саакашвили был приглашен в Генпрокуратуру на допрос в качестве свидетеля по ряду резонансных дел. Однако экс-президент заявил, что не намерен приезжать в Грузию и сотрудничать со следствием. Михаил Саакашвили уже неоднократно заявлял, что против него осуществляется политическое преследование.

Сторонники Саакашвили пришли к зданию прокуратуры под лозунгом «Сегодня я тоже Миша, допросите меня!». Некоторые держали в руках плакаты «Спасибо. Миша!». Они считают, что «постыдный» вызов Саакашвили в прокуратуру является выполнением нынешними властями «прямого заказа Путина». Противники экс-президента, окрестившие своих оппонентов из контракции «маленькими Мишами», требуют, чтобы Саакашвили был привлечен к ответственности за «преступления, совершенные им на протяжении девяти лет правления».
XS
SM
MD
LG