Accessibility links

Замминистра по интеграции Грузии заявляет о прогрессе на Женевских дискуссиях


Соглашения по гуманитарным вопросам достигнуты в ходе 27-го раунда Женевских переговоров, завершившегося накануне, сообщила замминистра по вопросам реинтеграции Грузии Кетеван Цихелашвили, передает портал «Кавказский узел».

Грузинская делегация также ознакомила присутствующих с видео- и фотоматериалами о возведении разделительных ограждений вдоль де-факто границы, а также с фактами нарушения воздушного пространства Грузии. Глава грузинской делегации, первый замглавы МИД Давид Залкалиани сообщил, что получил подтверждение о том, что особый режим, введенный на границе с Абхазией в связи с Олимпиадой в Сочи, снят.

В свою очередь полпред главы самопровозглашенной республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев заявил, что осетинская сторона вынесла «вопросы безопасности вдоль границы». «Как и на предыдущих раундах, основным вопросом по-прежнему остается вопрос обеспечения безопасности Южной Осетии и Абхазии. Мы поставили вопрос о принятии всеми участниками дискуссий заявления о приверженности принципу неприменения силы», - сказал Джиоев.
XS
SM
MD
LG