Accessibility links

Московские осетины призвали Южную Осетию к консолидации перед выборами


Осетинская община Москвы выступила с обращением к народу самопровозглашенной республики Южная Осетия в связи с предстоящими парламентскими выборами. В документе отмечается, что в предвыборной кампании будет участвовать значительное число партий.

«Это своего рода показатель свободы, высокой гражданской активности. Это значит, что в республике есть люди, готовые нести свою долю ответственности за ее будущее», - говорится в обращении. Вместе с тем в документе содержится призыв к народу Южной Осетии не терять бдительности. «Нельзя допустить, чтобы на сознание граждан и их конечное решение оказывали какое-то влияние силы извне», - сказано в обращении.

В связи с этим Московская осетинская община приняла решение не поддерживать в предвыборный период ни одну из политических сил и не пытаться каким-либо образом влиять на ситуацию в республике. «Призываем к такому ответственному подходу и другие осетинские диаспоры, а также общественные движения в России и дальнем зарубежье», - цитирует документ портал «Вестник Кавказа».
XS
SM
MD
LG