Accessibility links

В Тбилиси в рамках проекта ЕС состоялся семинар по оценке сейсмических рисков


Сейсмологи из стран Восточного партнерства, подверженных землетрясениям, собрались в Тбилиси на семинаре по оценке сейсмических рисков, который был организован в рамках финансируемой Евросоюзом Программы гражданской защиты по предупреждению, готовности и реагированию на природные и техногенные катастрофы (PPRD-Восток).

Целью регионального семинара по сейсмологии и оценке сейсмических рисков было внести вклад в составление Электронного регионального атласа рисков (ERRA) для предупреждения землетрясений. ЭРРА - это одна из основных целей программы. В семинаре приняли участие эксперты из тех стран-партнеров, которые подвержены землетрясениям: Армении, Грузии, Молдовы и Украины.

В программе двухдневного семинара были доклады специалистов разного профиля об их текущем подходе к составлению карт сейсмической опасности, о применимости ЭРРА и его дальнейшей разработке, а также об использовании функций уязвимости в оценке как социального, так и экономического ущерба от землетрясений, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG