Accessibility links

Саакашвили отказался и от дистанционного допроса


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя предложение Генпрокуратуры о проведении дистанционного допроса, заявил, что у него «много дел и он не собирается тратить время на глупости», сообщает грузинская телекомпания «Рустави 2».

Саакашвили ответил на предложение прокуратуры после встречи в Киеве с Юлией Тимошенко. «Как видно, они испугались международного давления и изменили форму. Пусть взглянут на Украину и на примере этой госпожи увидят, чем заканчиваются такого типа кампании и такое использование прокуратуры», - сказал Саакашвили. Он еще раз подтвердил ранее сделанное заявление, что считает вызов на допрос частью «грязной политической игры». По его словам, у этого процесса «нет никакой легитимности».

Экс-президент на 27 марта был вызван на допрос в качестве свидетеля по целому ряду резонансных дел. После того, как Саакашвили отказался приезжать в Грузию, Генпрокуратура предложила провести допрос дистанционно при помощи скайпа, дав бывшему президенту неделю для принятия решения, передает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG