Accessibility links

Грузия призвала мировое сообщество усилить давление на Россию


Участию в 27-м раунде Женевских дискуссий главы директората Европейской внешнеполитической службы по Европе и Центральной Азии Фернандеза де ла Пенья в Грузии придают большое значение и расценивают как демонстрацию вовлеченности ЕС в урегулирование конфликтов и значительной роли в обеспечении стабильности и безопасности страны.

«После неоднократных призывов к РФ прекратить деструктивную политику против Грузии и выполнить соглашение о прекращении огня, грузинская сторона обратилась к мировому сообществу с призывом усилить дипломатическое и политическое давление для пресечения провокаций и искоренения гуманитарных последствий незаконных действий», - говорится в специальном заявлении МИД, посвященном итогам прошедших в Женеве переговоров.

Одним из главных вопросов повестки дня дискуссий был и вопрос неприменения силы. Как заявляют в МИД, грузинская делегация еще раз призвала Россию взять на себя это обязательство и подчеркнула, что словесные заявления не заменят юридического обязательства о неприменении силы. Следующий, 28-й раунд Женевских переговоров пройдет 17-18 июня, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG