Accessibility links

Курт Уокер предупреждает власти Грузии о возможных угрозах внешнеполитическому курсу страны


Бывший посол США в НАТО, директор Института Маккейна в Вашингтоне Курт Уокер считает, что «множество дел и интенсивность расследования [против Михаила Саакашвили] походит на их использование в качестве политического рычага». Уокер также обозначил обеспокоенность США этим фактом и сделал разъяснения.

«Почему США так обеспокоены вызовом на допрос экс-президента Грузии? По-моему, это происходит потому, что до сих пор в Грузии был только один успешный случай демократической передачи власти. Поэтому, существует опасение, что, несмотря на предпринимаемые правительством шаги, возможно, они с правовой точки зрения обоснованы, но их мотивация, интенсивность и множество походят на использование в качестве политического рычага. Единственное, что должно учесть правительство Грузии, это то, что они могут принести Грузии ущерб. Важно осознать, что сейчас, когда Россия занята захватом территорий, для Грузии довольно опасный период», - заявил Уокер.

На вопрос, может ли Грузия потерять поддержку и партнеров на Западе в связи с задержаниями, американский дипломат заявляет, что «это действительно может стать поводом», сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG