Accessibility links

Пособия для детей-сирот в Чечне повысятся в три раза


Размер ежемесячных пособий для детей-сирот в Чеченской Республике может возрасти почти в три раза и составит 11 700 рублей. Соответствующий проект изменений в закон о финансовой поддержке детей-сирот будет рассмотрен парламентом республики, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

По словам директора департамента планирования, экономики и статистики Министерства образования и науки Манаш Байдаровой, проект уже получил одобрение в федеральном министерстве и, после того как парламент республики утвердит изменения в закон, эта категория детей начнет получать увеличенные пособия.

Отметив, что в регионе проживает около 1300 детей-сирот, директор департамента семейной политики Минтруда и соцразвития Чечни Рустам Джемаев сообщил, что до конца текущего года планируется обеспечить собственным жильем до 200 сирот по госпрограмме «Обеспечение жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих жилых помещений». Всего же с начала реализации программы в 2010 году квартиры в Грозном получили 566 человек.
XS
SM
MD
LG