Accessibility links

В Донецке пророссийские митингующие вошли в здание обладминистрации


Около двух тысяч человек собрались сегодня, 6 апреля, на площади Ленина в центре Донецка на митинг в поддержку бойцов «Беркута», задержанных украинскими спецслужбами по подозрению в массовых убийствах во время противостояния в Киеве. Участники митинга вошли в здание Донецкой областной госадминистрации. Как сообщает «Украинская правда», между митингующими и милиционерами произошли столкновения. Демонстранты бросили в окно здания гранату.

В Луганске пророссийские митингующие штурмом захватили здание управления Службы безопасности. Как сообщает УНИАН, в столкновениях пострадали два человека: сотрудник правоохранительных органов и участница митинга. Демонстранты выбивают окна кирпичами и бросают дымовые шашки.

В Харькове на площади Свободы проходит два митинга за проведение референдума по вопросу федерализации Украины. По данным «Интерфакс», в обеих акциях принимают участие около полутора тысяч человек. Сегодня же в Харькове возле памятника Тарасу Шевченко состоялся митинг Евромайдана. Участники мероприятия осудили агрессивную политику России в отношении Украины и выступили за единство государства и против войны.
XS
SM
MD
LG