Accessibility links

Рождаемость в Чечне в пять раз превысила смертность


За минувший год в Чечне удалось снизить уровень младенческой смертности на 25%. Кроме того, рождаемость в республике, по последним данным, почти в пять раз превышает смертность. Как сообщили в Минздраве, снижения уровня младенческой смертности удалось добиться благодаря реализации республиканской программы по снижению детской и материнской смертности.

По словам главного педиатра ведомства Таисии Ирбаиевой, за минувший год медработники, по ее словам, спасли 206 новорожденных. По данным регионального управления Федеральной службы госстатистики, на 1 марта в республике число родившихся превышает в 4,9 раза число умерших. Численность постоянного населения региона на 1 января составила 1,34 миллиона человек и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21,8 тысячи человек, или на 1,6%», - приводит данные ИТАР-ТАСС.

Естественный прирост населения зафиксирован во всех городах и муниципальных районах республики. В Чечне в январе-феврале этого года уменьшилось число умерших на 11% по сравнению с показателями аналогичного периода 2013 года.
XS
SM
MD
LG