Accessibility links

Армянские общественники обвинили российское телевидение в пропаганде ксенофобии


В Армении предлагают прекратить вещание российских телеканалов. С таким заявлением выступила Национальная платформа Армении (НПА) Форума гражданского общества «Восточного партнерства», в состав которой входят порядка 200 общественных организаций.

В своем заявлении альянс, координатором которого является председатель Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, сообщает об обеспокоенности в связи с выходящими в эфир двух российских телеканалов «Россия-1» и «Первый канал», ретранслирующихся в Армении на основе межгосударственных соглашений, «передачами и сюжетами, в которых открыто пропагандируется ксенофобия и сеется межнациональная ненависть», передает Epress.am.

«Это явление стало наиболее очевидно в контексте политических событий в Украине. В этой связи примечательно решение, принятое общественной коллегией по вопросам жалоб против российской прессы в ответ на жалобу комиссии по журналистской этике Украины на ведущего программы «Вести недели» канала «Россия-1» Дмитрия Киселева. Коллегия назвала передачу «низкопробным телематериалом оскорбительного уровня в пропагандистском стиле, со сфабрикованным видеорядом, который не способствует укреплению доверия между народами», - говорится в заявлении.
XS
SM
MD
LG