Accessibility links

В рамках Недели Грузии посольство организовало в Мехико две выставки


В рамках проходящей в Мексике Недели Грузии в Сенате и Палате депутатов прошли две выставки - «Великолепие Грузии» и «Впечатляющая Грузия». По информации МИД, на организованных посольством в столице Мехико выставках были представлены фотографии из коллекции Национального агентства туризма Грузии и пейзажные фотоснимки фотографа Бадри Вадачкория, на которых запечатлены исторические места и природа страны.

Выставки посетили мексиканские сенаторы и депутаты, представители руководства этой страны, дипломатического корпуса, аккредитованного в Мексике, и общественности, в том числе студенты. От имени президента Сената вице-президент Анна Лилия Эрера Ансальдо выразила желание мексиканской стороны к углублению и развитию сотрудничества с Грузией. Также она отметила важность парламентского сотрудничества между странами и пообещала содействие в работе посольства Грузии в Мексике.

В рамках Недели Грузии в Мексике также планируется провести лекции на тему «Мифы, легенды и предания Грузии», в рамках которой лучшие учащиеся вузов Мексики, а также заинтересованные представители Сената Мексики смогут ознакомиться с грузинской культурой, историей и традициями, передает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG