Accessibility links

Ассоциативное соглашение Грузии с Евросоюзом не направлено против России - ЕС


Соглашение об ассоциации между Грузией и ЕС не направлено против России, говорится в заявлении, распространенном сегодня, 15 апреля, представительством Евросоюза в Грузии, передает портал «Грузия онлайн».

«Соглашение никаким образом не направлено против России и не ущемляет ее интересы. Оно ставит целью способствовать стабильности в регионе, что входит и в интересы РФ. Соглашение об ассоциировании может способствовать мирному урегулированию конфликтов. Мы хотим выразить надежду, что все те люди, которые живут на территориях, признанных международным сообществом исконной частью Грузии, смогут пользоваться теми привилегиями, которые принесут им подписание документа», - говорится в заявлении.

В нем также опровергается тезис о геополитической конкуренции между Москвой и Брюсселем. «Это мнение является неверным. Грузия для ЕС является важным партнером в точки зрения достижения стабильности в Восточной Европе. Именно поэтому Евросоюз осуществил инвестирование политического капитала, финансовой помощи и технического опыта в Грузии», - говорится в документе.
XS
SM
MD
LG